Sie benutzen einen alten Browser.

Bitte updaten Sie Ihren Browser damit Sie diese Seite so sehen, wie wir das geplant haben ...

DE EN

Das rta-Team ist für Sie da!

Treuhandleistungen sind massgeschneiderte Dienstleistungen, die auf Vertrauen und Kompetenz basieren. Unsere Berater haben sich in langen Jahren Wissen, Erfahrung und Vertrauen ihrer Kunden erarbeitet. Dank permanenter Weiterbildung bleiben wir für Sie am Ball.

Bild von Rolf Ramseier

Rolf Ramseier

E-Mail r.ramseier@rta.ch

Funktion

VR-Präsident

Titel

dipl. Wirtschaftsprüfer, lic. rer. pol., zugelassener Revisionsexperte,

Bei rta seit

1993

Freizeit

Musik (Cellist im Orchester Arlesheim und Kammermusik), Ausdauersportarten, Hobbyimker

Bild von Thomas Ramseier

Thomas Ramseier

E-Mail t.ramseier@rta.ch

Funktion

Rechtskonsulent, VR-Mitglied

Titel

Dr. iur., Anwalt

Freizeit

Playing the piano (member of Pat's Big Band), sweating (jogging, cross-country skiing, inline skating), travelling

Bild von Alain Wenger

Alain Wenger

E-Mail a.wenger@rta.ch

Funktion

GL-Mitglied

Titel

dipl. Wirtschaftsprüfer, Betriebsöknonom FH, zugelassener Revisionsexperte

Bei rta seit

2013

Freizeit

Ausdauersport, FC Basel, Tauchen, Bouldern, Reisen

Bild von Silvano Casanova

Silvano Casanova

E-Mail s.casanova@rta.ch

Funktion

GL-Mitglied

Titel

Treuhänder mit eidg. Fachausweis

Bei rta seit

1986

Freizeit

Familie, Sport, Garteneisenbahn

Bild von Nicole Beugger

Nicole Beugger

E-Mail n.beugger@rta.ch

Funktion

GL-Mitglied

Titel

dipl. Treuhandexpertin, Bachelor of Science in Business Administration

Bei rta seit

2009

Freizeit

Reiten, Joggen, Lesen

Bild von Daniela Löliger

Daniela Löliger

E-Mail d.loeliger@rta.ch

Funktion

GL-Mitglied

Titel

dipl. Treuhandexpertin, Bachelor of Science in Business Administration

Bei rta seit

2019

Freizeit

Musik (Stadtmusik Liestal), kreatives Arbeiten (nähen, plotten, backen), Reisen, Chinchillas

Bild von Michael von Gunten

Michael von Gunten

E-Mail m.vongunten@rta.ch

Funktion

Prokurist

Titel

Betriebsökonom FH, zugelassener Revisor

Bei rta seit

2017

Freizeit

Sport (Scuba Diving, Fitness, Ski), FC Basel, Reisen, Basler Fasnacht

Bild von Raphael Saccomani

Raphael Saccomani

E-Mail r.saccomani@rta.ch

Funktion

Handlungsbevollmächtigter

Titel

Betriebsökonom FH, zugelassener Revisor

Bei rta seit

2019

Freizeit

Fussball spielen, Snowboard fahren, Reisen, Autos

Bild von Carmen Graf

Carmen Graf

E-Mail c.graf@rta.ch

Funktion

Handlungsbevollmächtigte

Titel

Kauffrau EFZ

Bei rta seit

1995

Freizeit

Familie, Origami, Gesellschaftsspiele, Skifahren, Velofahren

Bild von Erika Hofer

Erika Hofer

E-Mail e.hofer@rta.ch

Funktion

Handlungsbevollmächtigte

Titel

Kauffrau EFZ

Bei rta seit

1981

Freizeit

Guggemuusig, Reisen, FC Basel

Bild von Simone Tschudin

Simone Tschudin

E-Mail s.tschudin@rta.ch

Funktion

Handlungsbevollmächtigte

Titel

Kauffrau EFZ

Bei rta seit

2004

Freizeit

Reisen, fremde Kulturen, Garten

Bild von Nadia Saccomani

Nadia Saccomani

E-Mail n.saccomani@rta.ch

Funktion

Sekretariat, Empfang

Titel

Kauffrau EFZ

Bei rta seit

2016

Freizeit

Familie, Reisen, "e griene Duume" (Garten), gut und viel Essen

Bild von Ines Weder

Ines Weder

E-Mail i.weder@rta.ch

Funktion

Sekretariat, Empfang

Titel

Büroangestellte

Bei rta seit

2015

Freizeit

Biken, Skifahren, Ferien

Bild von Elia Narducci

Elia Narducci

E-Mail e.narducci@rta.ch

Funktion

Lehrling

Titel

in Ausbildung zum Kaufmann

Bei rta seit

2021

Freizeit

Fussball

Bild von Markus Zeller

Markus Zeller

E-Mail m.zeller@rta.ch

Funktion

Berater

Titel

dipl. Wirtschaftsprüfer, dipl. Bankfachmann, zugelassener Revisionsexperte

Bei rta seit

1988

Freizeit

Golf, Reisen

Bild von Willi Altermatt

Willi Altermatt

E-Mail w.altermatt@rta.ch

Funktion

Berater

Titel

Treuhänder

Bei rta seit

1976

Freizeit

Skifahren, Biken, Wandern, Handwerken, Auto